Girhasha on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/girhasha/art/Witches-Sabbath-126111478Girhasha

Deviation Actions

Girhasha's avatar

Witches' Sabbath

By
Published:
5K Views

Description

Celebration of Mother Goddess.
Now the citation from our game.
Sorry, I can't translate it (too long and too hard for me) =(


Традиция проведения так называемых «шабашей» восходит к древнейшим временам. Первоначально такие сборища предназначались для всех существ, обладающих магией в том или ином виде: трижды в год посвященные собирались в ритуальных местах, дабы вознести хвалу древнему божеству, Богине-Матери.
Великая Мать – это скорее собирательный образ всех женских божеств, одушевление сил природы и женской ипостаси магии. Образ Матери присутствовал во всех когда-либо существовавших крупных культах, однако, всегда подразумевал под собой примерно одно и тоже: природа – прародительница всего сущего, сила, дающая и отбирающая жизнь, Мать Богов и хранительница подземного мира, первая женщина и символ бесконечного взаимодействия хаоса и порядка, составляющего саму суть магии.
Таким образом, поклонение Матери нельзя назвать почитанием конкретного божества. Это гораздо более древний и глубокий по своей сути обычай.
На Лунную Гору можно попасть только по воздуху: по древней традиции участники шабаша являются на сборище в облике птиц или животных, либо же оседлав животных или духов, а подчас – обычные предметы, вроде всем известной метлы. Это является своего рода пропуском на праздник. Что может сравниться с величественным зрелищем, когда сотни ночных всадников и всадниц, несутся под черными небесами к вершине Лунной Горы?
Во время всего сборища на горе будут гореть костры и, конечно, не будет недостатка в вине. Но это станет всего лишь прелюдией для главного ритуала: те, кто рискнет оказаться рядом с костром, когда главная Жрица Матери начнет читать заклинание, попадут под действие магического транса. Скептики поговаривают, что транс – это следствие банального опьянения и воздействия дурманящего дыма от курящихся наркотических трав, но, так или иначе, многие из тех, кто принимает участие в ритуале, видят пророческие видения или же находят ответы на вопросы, которые искали очень давно. Жрицы утверждают, что во время ритуала дух Богини витает рядом с танцующими, и, если обратиться к нему с просьбой, Мать может даровать своему последователю особое знание или силу.
Светлые презрительно называют шабаши «оргиями» и, отчасти, они правы – после ритуала многие предпочитают выразить почитание богине плодородия совершенно определенным способом.
Многие из тех, кто слился с духом богини во время ритуала, начисто забывают о том, что было с ними в эту ночь. И вновь скептики свяжут это с чрезмерным употреблением алкоголя, но… ведь ни один из скептиков никогда не решался танцевать в ночи вместе с пламенем костра, под грохот барабанов и голоса свирелей. Откровения посещают безрассудных, и в эту ночь только тот, кто сможет отрешиться от голоса разума и всецело отдаться чувствам, получит шанс прикоснуться к древней мудрости.
Image size
1000x707px 495.05 KB
Comments7
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Класная картинка